找规律填空1 1 2 4 7 13 24

tpzy27 1年前 已收到2个回答 举报

刘缘青 幼苗


从第四位数开始,N等于前面三位数之和
如4=1+1+2
7=1+2+4
.


1

八三年的小猪猪 幼苗


1,1,2,4,7,13,24,____,____.
规例:1+1+2=4
1+2+4=7
2+4+7=13
4+7+13=24
7+13+24=(44)
13+24+44=(81)


1