已知偶函数f(x)满足f(x+3)=f(x),且f(1)=-1,则f(5)+f(11)等于多少

上海小静 1年前 已收到1个回答 举报

kodakwgeg 幼苗


偶函数有f(x)=f(-x)
f(5)=f(2)=f(-1)=f(1)=-1
f(11)=f(8)=f(5)=-1
所以f(5)+f(11)=-2


4