4、9X9、9=四点九乘以九点的简便方法.

yuemeilover 1年前 已收到1个回答 举报

舞R魂 幼苗


等于4.9*(10-0.1)=4.9*10-4.9*0.1=49-0.49=48.51

1年前 追问

4

yuemeilover 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!