5.2乘以10.2简便方法 5.2乘以10.2简便方法

dsgfregre 1年前 已收到1个回答 举报

nli12ebsq5_87a 春芽


5.2×10.2
=5.2×(10+0.2)
=5.2×10+5.2×0.2
=52+1.04
=53.04


4