(32-8)乘以(9+15)的简便方法

好猫鼠药 1年前 已收到1个回答 举报

xzyjay8089 幼苗


(32-8)×(9+15)
=24×24
=(20+4)(20+4)
=400+2*4*20+16
=400+160+16
=576


1