98乘以25乘以50,用简便方法如何计算?

kuandou 1年前 已收到1个回答 举报

shengcong8 幼苗


98×25×50
=49×2×25×50×4÷4
=49×(2×50)×(25×4)÷4
=490000÷4
=122500


4