y=sin2xcos2x求函数的最小正周期,递增区间及最大值,

kaixin5886 1年前 已收到2个回答 举报

lwzbb6 幼苗


.y=sin2xcos2x=sin4x/2
最小正周期:T=2π/4=π/2,
递增区间:-π/2 + 2kπ

1年前 追问

2

举报 lwzbb6

望采纳凉

yuanchun119 幼苗


y=sin2xcos2x=1/2sin4x
T=2π/4=π/2
2kπ-π/2<4x<2kπ+π/2
kπ/2-π/8∴单增区间:(kπ/2-π/,kπ/2+π/8);
单减区间:(kπ/2+π/8


0