1、李阿姨把4000元存入银行,存整存整取5年,年利率是4.95%.到期时李阿姨可得利息和本金共多少元

1、李阿姨把4000元存入银行,存整存整取5年,年利率是4.95%.到期时李阿姨可得利息和本金共多少元
2、孙明把2500元存入银行,存期2年,年利率是3.24%,到期时,他可以得到利息多少元?3、李阿姨把8000元钱存入银行,定期三年,年利率是5.0%,到期时李阿姨能得到本金和利息共多少元?
逍遥顽石 1年前 已收到1个回答 举报

冯显 幼苗


1.4000*(1+4.95%*5)=4990 2.2500*2*3.24%=162 3.8000*(1+5%*3)=9200


4