王阿姨将2000元存入银行,整存整取,存期五年,年利率是3.60%

starfaye 1年前 已收到1个回答 举报

米兰的小魔豆 幼苗


利 息=﹙2000×3.60%﹚×5=360
本息合计=2000+360=2360


2