有3男2女排成一排,其中男女恰好相间的概率是?

waterluo29 1年前 已收到1个回答 举报

suyan1 幼苗


只能两女站中间
3*2*1
女的换位置
3*2*1*2=12
然后总共有
5*4*3*2*1=120
12/120=1/10
概率是1/10


2