数字推理题1,1,5,-3,10,-8,( )括号里的数字是什么?

二等闲人 1年前 已收到3个回答 举报

相爱IVU终生 幼苗


奇数位是
1
5=1+4
10=5+5
16=10+6
------------
偶数位是:
1
-3=1-4
-8=-3-5
--------------
括号里的数字是16


3

zxylovepxy 幼苗


16吧
奇数项1 1+4=5 5+5=10
偶数项1 1-4=-3 -3-5=-8
故下一个奇数项应为10+6=16


1

wtgsscmy 幼苗


将这组数据同时减去1 会得到 0,0,4,—4,9,—9 这下你会了吧!!按着这样的规律 下一个数字是16 再加上减去的1 结果为17 不是16啊


1