①甲数是乙数的7分之5,乙数是甲数的____% ②甲数比乙数多60%,则乙熟比甲数少____%

y_e_o396_5pk4126 1年前 已收到5个回答 举报

shintin 幼苗


①甲数是乙数的7分之5,乙数是甲数的:1÷5/7=140%
②甲数比乙数多60%,则乙数比甲数少:60%÷(1+60%)=37.5%


2

yudi0087 幼苗


①7÷5=140%
②60%÷(1+60%)=37.5%


2

二十一淡定的云彩 幼苗


1、7分之12 2、40%


2

小风灵 果实


140
37.5


1

zhangbing8211 幼苗


①甲数是乙数的7分之5,乙数是甲数的__140__%
②甲数比乙数多60%,则乙熟比甲数少__37.5__%


1