1项工程,甲单独做要15天,乙要12天,工程由甲乙一起做,施工时乙休息6天问几天完成

流泪的网虫 1年前 已收到3个回答 举报

小键盘 幼苗


6*1/15=0.4,所以乙休息时甲干了40%
0.6/(1/15+1/12)=4
所以一共干了4+6=10天


3

天天BT天天向上 幼苗


设X天
1/15X+1/(12X-6)=1
没时间算了,LZ你自己算一下吧


1

wjle 幼苗


15天


0