一项工程甲单独完成需要15天,乙需要20天,丙需要25天 三人合做6天,是否能完成

sky_lx 1年前 已收到1个回答 举报

没胃口 幼苗


三人合作效率=1/15+1/20+1/25=47/300
6*47/300=47/50


3