一批小麦放在甲乙两个仓库里甲仓库占总数的3/5如果从甲仓运50袋到乙仓这时乙仓就占总数9/20求这批小麦有多少袋

guowen712 1年前 已收到1个回答 举报

骑柏林飞艇 幼苗


原来甲仓库占总数的 3/5
后来甲仓库占总数的 1-9/20=11/20
这批小麦有 50÷(3/5-11/20)=1000袋
答:这批小麦有1000袋.
----------------------
请在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了!

1年前 追问

8

举报 骑柏林飞艇

不客气!