16分之5×21分之20×5分之1= 10分之9×3分之2×6分之5=

zyksh28338311 1年前 已收到1个回答 举报

假装很潇洒 幼苗


你这是.不明白哦?
16分之5×21分之20×5分之1 不可能= 10分之9×3分之2×6分之5

1年前 追问

8

zyksh28338311 举报

着有两道题啊!

举报 假装很潇洒

如果是二题计算题的话,前面的是5/84, 后面的是1/2。

zyksh28338311 举报

算式过程

举报 假装很潇洒

采取分子分母的相约可以直接得到这个答案的。 不知你们现在的标准格式应该是怎样的。 5/16*20/21*1/5 : 5/16和1/5相约=1/16 1/16 和20/21相约=5/84。这样分开了计算,你可以明白吗?