log以x为底x+1的对数 怎么求导?

meizi030975 1年前 已收到2个回答 举报

SmileForever007 幼苗


由题意知道x+1=x^y 2边取对数有:
ln(x+1)=y*lnx 在求导化简结果为;
[x-x*logx(x)-logx(x)]/[x*(x+1)*lnx]


5

mjgl 幼苗


两边取对数,然后两边对X同时求导数,展开运算后你自己就知道了


0