某工厂有3个车间,第1车间的人数占3个车间总人数的60%,第2车间人数是第3车间的2\3,已知第1车间比第2车间多330

某工厂有3个车间,第1车间的人数占3个车间总人数的60%,第2车间人数是第3车间的23,已知第1车间比第2车间多330人,3个车间共多少人?
花儿走过 1年前 已收到1个回答 举报

风鸣鹤舞 幼苗


第三车间=(1-60%)÷(1+2/3)=24%
第二车间=1-60%-24%=16%
一共=330÷(60-16%)=750人


10