一个服装厂要做840套服装,已经做了420套,剩下的要在10天内完成,平均每天做几套?

一个服装厂要做840套服装,已经做了420套,剩下的要在10天内完成,平均每天做几套?
要求写出怎么算的
bfsths 1年前 已收到6个回答 举报

人生奈何FLY 幼苗


840-420=420 420÷10=42


2

百岛 幼苗


(840-420)/10=42


2

吴嫂 幼苗


解:
剩下:840-420=420(套)
平均每天做:42010=42(套)

答:平均每天做42套。


2

sicklorna 幼苗


840-420=420 420÷10=42


1

woaisunqiao 幼苗


840-420=420套 420÷10=42套 你几年级的啊
F你


0

红心骑士 幼苗


先算出剩下的套数:840-420=420(套)
然后再算出平均每天做的套数:420/10=42(套)


0