某服装厂要做1000套服装,每天做50套,做了4天后,因急于出厂,余下服装要在10天做完,

某服装厂要做1000套服装,每天做50套,做了4天后,因急于出厂,余下服装要在10天做完,
余下的服装平均每天要做多少套才能按时完成任务?
要列方程和解的过程
shuguang1128 1年前 已收到1个回答 举报

vianvian 春芽


10x+4X50=1000 10x+200=1000 10x=1000-200
10x=800
x=80

1年前 追问

4

shuguang1128 举报

是几道方程?