某服装厂原来做一套服装用布4.8米.改进新方法裁剪后,每套可节约用布0.3米,原来做600套的布现在可做多少套? (用多

某服装厂原来做一套服装用布4.8米.改进新方法裁剪后,每套可节约用布0.3米,原来做600套的布现在可做多少套? (用多种方法解)2种方法 列式
柳DEMON 1年前 已收到1个回答 举报

pucupp 幼苗


原来用布总数 4.8*600=2880米,现在每套用布4.8-0.3=4.5 套数2880/4.5=640 套


3