服装厂要加工960套服装,已经做了280套,剩下的要在5天内完成,平均每天做多少套服装?

康康乐乐 1年前 已收到3个回答 举报

quanaiqing 花朵


(960-280)/5
=680/5
=136(套)


1

hiberte 幼苗


(960-280)÷5=136


1

somebodyelse 幼苗


(960-280)/5=136套


0