服装厂计划做620套服装,已经做了5天,平均每天做58套,剩下的需要3天完成,剩下的平均每天应做多少套?

雪的秘密 1年前 已收到5个回答 举报

言不得 幼苗


先减掉已经做了的,再用剩下的除以3天
(620-58X5)除以3
=330除以3
=110套


6

zhou0015 幼苗


620-5*58=330
330/3=110


2

glassflowers 幼苗


58*5=290 套 620-290=330 3/ 330=110套


2

看见你就恶心 果实


(620-58*5)÷3=110套
剩下的平均每天应做110套


1

海蓝色心情 幼苗


58*5=290 套 620-290=330 3/ 330=110套


0