有十个书架其中一个书架上下两层数量比是2比3下层取出35本放入上层上下两层放书数量相等上下两层有几本书

阿九笨蛋很乖了 1年前 已收到1个回答 举报

红痴 幼苗


35×2÷﹙3-2﹚=70÷1=70本,一份的数是70本.
70×2=140本,原来上层放140本.
70×3=210本,原来下层放210本.


6