小明要给家园行餐桌正方形桌布,餐桌直径1.4米,6米,如果使铺在桌面的正方桌布的死角加号刚刚接触地面,正方形桌布对角线长

小明要给家园行餐桌正方形桌布,餐桌直径1.4米,6米,如果使铺在桌面的正方桌布的死角加号刚刚接触地面,正方形桌布对角线长多少米?
小明要给家圆形餐桌正方形桌布,餐桌直径1.4米,6米,如果使铺在桌面的正方桌布的死角加号刚刚接触地面,正方形桌布对角线长多少米?
ttllw34 1年前 已收到4个回答 举报

新用户0001 幼苗


1.6*2+1.4=4.6米
因为桌子高1.6米,要死四个角都刚好接触地面,一个角接触地面的高度是1.6米,对角线涉及两个角,所以就是1.6*2在加上餐桌直径1.4米,所以就是4.6米


9

放yy感 幼苗


你提的问题很不清楚


1

fuyonghui 幼苗


1.4+1.6+1.6=4.4


1

qpt0298 幼苗


1.4+1.6+1.6=4.6


0