五件产品中有两件次品 随机不放回依次取出两件 求第两件是次品的概率

五件产品中有两件次品 随机不放回依次取出两件 求第两件是次品的概率
五件产品中有两件次品 随机不放回抽出两件 求仅有一件次品的概率
huazai0 1年前 已收到1个回答 举报

maohongqing 幼苗


五件产品中有两件次品 随机不放回依次取出两件 第2件是次品的概率为 2/5
五件产品中有两件次品 随机不放回抽出两件 仅有一件次品的概率为 2*3/C(5,2)=6/10=3/5


1