关于x的方程2分之m+x=2m的解与方程2x-1=3的解相同 求m的值

szfengxiang 1年前 已收到2个回答 举报

your123 幼苗


由2x - 1 = 3
得x = 2,
把x = 2代入,m/2 +x = 2m得:
m/2 + 2 = 2m
m = 4/3


4

濯清涟而独妖 花朵


等于4/3


0