3x+4x-6=36-5x 解7乘(x-8)=31+4x(x-4)乘9=(4-x)乘7x除3+(100-x)乘2=100

df2003 1年前 已收到3个回答 举报

怀念逝去的爱 花朵


3x+4x+5x=36+6
12x=42
x=42/12=3.5


8

tsbydz 幼苗


x=3.5


2

jojonew 果实


3x+4x-6=36-5x
12x=42
x=3.5


1