解下列方程31-(3x+7)=7x+14-5x 4x-1=3+4x 1.2x-1=0.9x+0.5 x-7=3X(19-

解下列方程
31-(3x+7)=7x+14-5x 4x-1=3+4x 1.2x-1=0.9x+0.5 x-7=3X(19-x) 3 X(2x-6)=4X(x+5)-6
料也包括 1年前 已收到3个回答 举报

jefflyn 种子


31-(3x+7)=7x+14-5x
31-3x-7=2x+14
24-3x=2x+14
5x=10
x=2
3x-1=3+4x
4x-3x=3-1
x=2
1.2x-1=0.9x+0.5
1.2x-0.9x=0.5+1
0.3x=1.5
x=5
x-7=3X(19-x)
x-7=57-3x
2x=50
x=25
3 X(2x-6)=4X(x+5)-6
6x-18=4x+20-6
6x-18=4x+14
2x=32
x=16


7

与蓝天对话 幼苗


31-(3x+7)=7x+14-5x
31-3x-7=2x+14
24-3x=2x+14
5x=10
x=2
3x-1=3+4x
4x-3x=3-1
x=2
1.2x-1=0.9x+0.5
1.2x-0.9x=0.5+1
...


2

kzx2008 幼苗


24-3x=2x+14
10=5x
x=2 ...


1