什么两个数乘积等于它们的和例如2+2=2x2

残留碎片 1年前 已收到1个回答 举报

sdfsz1511 花朵


a+a=a*a
2*a=a*a
如果a不等于0
a=2
如果a=0
符合条件
a=0或2


6