趣味数学题数学题填上加减让等式成立5 5 5 5 5 5=55

趣味数学题数学题填上加减让等式成立5 5 5 5 5 5=55
6个5加减=55
jhlhh 1年前 已收到5个回答 举报

D调de华丽love 幼苗


(5/5+5+5)*5


2

幻色心影 幼苗


只有加减吗?要是只是加减好像不可以吧。。。


2

司徒悟空 幼苗


55+5-5+5-5,
或55+55-55


2

aimanda 幼苗


5 5 +5 -5- 5 +5=55
好蔡


1

freelaban 幼苗


55-55+55=55 5 5 +5 -5- 5 +5=55


0