在1到9这九个数字中间,填上“+ 和-”,使等式成立,也可以不填,比如2和3不填,可以变成23.

在1到9这九个数字中间,填上“+ 和-”,使等式成立,也可以不填,比如2和3不填,可以变成23.
1 2 3 4 5 6 7 8 9=100
sdfsf9flwjf9 1年前 已收到3个回答 举报

700518 幼苗


1+23-4+56+7+8+9=100


1

又骚又甜 幼苗


1 2 3 - 4 - 5 -6 - 7 + 8 -9 = 100


2

heroalan 幼苗


123+4-5+67-89=100


0