1,甲数的四分之三等于乙数的二分之一,甲数是乙数的( ).

1,甲数的四分之三等于乙数的二分之一,甲数是乙数的( ).
2,甲数的1/5是20,乙数是20的1/5,甲数比乙数多().
vgxg 1年前 已收到8个回答 举报

cemmy小冰 幼苗


甲数的四分之三等于乙数的二分之一,甲数是乙数的( 2/3).
甲数的1/5是20,乙数是20的1/5,甲数比乙数多(96).


1

在妮 幼苗


1. (1/2) / (3/4) = 2/3
2. 甲:100,乙:4,故多96


2

没有回家 幼苗


1 2/3
2.甲 100 乙 4 100-4=96


2

lininghua 幼苗


2/3
96


1

811201 幼苗


甲:20除以1/5=100
乙:20乘以1/5=4
甲—乙=96


1

血冰蝉 幼苗


1. 3/4x=1/2y x/y=2/3
2. 20/(1/5)-20*(1/5)=96


1

绝对中立 幼苗


96
甲100,乙4


0

水色浮云 幼苗


1,甲数的四分之三等于乙数的二分之一,甲数是乙数的(三分之二)。
2, 甲数的1/5是20,乙数是20的1/5,甲数比乙数多(2400%)。


0