(a-b)的3次方乘以(b-a)的2次方等于?

(a-b)的3次方乘以(b-a)的2次方等于?
已知a的m次方=2,a的n次方=3,求a的m+n次方的值
已知2的x次方=4,2的y次方=16,求2的x+y次方的值
yjfqbgwgj 1年前 已收到3个回答 举报

wallace820517 春芽


(a-b)^3*(b-a)^2=-(a-b)^3*(a-b)^2=(a-b)^5
a^m=2,a^n=3,
a^(m+n)=a^m*a^n=2*3=6
2^x=4,2^y=16
2(x+y)=2^x*2^y=4*16=64


2

baozituteng 幼苗


(a-b)^3 *(b-a)^2=(a-b)^3 *(a-b)^2=(a-b)^5
a^(m+n)=(a^m) *(a^n)=2*3=6
2^(x+y)=(2^x)(2^y)=4*16=64


2

wwhh5533 幼苗


(a-b)5次方
2*3=6
4*16=64


1