3(b-a)的平方乘以4(a-b)的3次方乘以5(b-a)的5次方等于多少?

温如玉 1年前 已收到2个回答 举报

动画迷 幼苗


3(b-a)^2x4(a-b)^3x5(b-a)^5
=3(a-b)^2x4(a-b)^3x[-5(a-b)^5]
=-60(a-b)^10

1年前 追问

9

温如玉 举报

3(a-b)^2x4(a-b)^3x[-5(a-b)^5]前面应该是-3吧?

举报 动画迷

3(b-a)² =3(a-b)² 因为是偶数 所以不用变号的 祝学习进步,望采纳~~

huohua85 果实


3(b-a)的平方乘以4(a-b)的3次方乘以5(b-a)的5次方
=3(a-b)^2×4(a-b)^3×[-5(a-b)^5]
=-60(a-b)^10


1