一个两位数除321,余数是48,这个数是多少?

鞭黑马醉红颜 1年前 已收到5个回答 举报

零晓 幼苗


321-48=273,273的约数有3、7、13,所以有4种可能:13,3*7=21,13*3=39,13*7=91.欢迎指正.


10

皎皎夭夭 幼苗


91


1

zhoufengfly 幼苗


48


1

dljx997 幼苗


91


0

姬小鱼 幼苗


48
48/321=0余48


0