一个两位数去除708,余数为43,求这个两位数

冬里个东东 1年前 已收到4个回答 举报

qian1029 幼苗


708-43=665
665=5*7*9
显然两位数只能是:35 ,45 ,63

1年前 追问

8

举报 qian1029

665=5*7*19两位数只能是35,95这两个。

冬里个东东 举报

求出整个答案还有算式

举报 qian1029

另外一个人的答案是正确的,只有95,这类题只能分析,没有标准式子。

举报 qian1029

你按以上分析,就可以得出。

极限忍耐 幼苗


纳尼


1

bbpao 幼苗


两位数不可能啊


0

蜜狸 春芽


因为余数是43,被除数减去余数证明(708-43)=665能被除数整除 因为除数>余数
665=5X7X19
所以这个两位数有可能是19X5=95 ,5X7=35
然而35<43不合题意
所以这个两位数只能是95
求采纳为满意回答。


0