用一个两位数除1170,余数是78,.求这两个数.

npu12151 1年前 已收到2个回答 举报

ice5671 幼苗


1092/91 = 12所以这两个数是91 和12


10

zgsanta 幼苗


设这个两位数为x,则x>78,并且1170-78=1092为x的倍数因为1092=2*2*3*91所以这个两位数是91.


0