3/8x=1.6怎么算

匿名能咋地 1年前 已收到1个回答 举报

增值电信业 幼苗


3/8x=1.6
x=1.6/(3/8)
x=64/15

1年前 追问

4

匿名能咋地 举报

是三分之八

举报 增值电信业

8/3x=1.6 x=1.6/(8/3) x=3/5