4×5.8-8x=7.2怎么算

Serivr0910 1年前 已收到2个回答 举报

风尘儿 幼苗


4×5.8-8x=7.2
23.2-8x=7.2
8x=23.2-7.2
8x=16
x=16/8
x=2


1

ddzgDyy 幼苗


4×5.8-8x=7.2
23.2-8x=7.2
8x=23.2-7.2
8x=16
x=2


0