12分之7×6+12分之5×6等于多少简算

本命博客 1年前 已收到3个回答 举报

刹那迷茫 幼苗


7/12×6+5/12×6
=6×(7/12+5/12)
=6×1
=6


2

hbzt 幼苗


=(7/12+5/12)*6
=1*6
=6


1

zgshine 花朵


775655723,你好:
7/12×6+5/12×6
=(7/12+5/12)×6
=1×6
=6


0