用1-9这9个数字组成3个分数,不能重复,且每个数都要用到,每个分数都要相等.

用1-9这9个数字组成3个分数,不能重复,且每个数都要用到,每个分数都要相等.
如题...
据说没答案,但是我没来得及去算,
呵呵,答案我已经算出来了...谁先答出给谁分
yuki120 1年前 已收到1个回答 举报

115089583 幼苗


3/27 ,6/54 ,9/81
我要分!
关键是5,要把5放进去,还要满足题目要求,只有把5和另一个数组合起来
满足要求也就两对组合,6*9=54,7*8=56


2