将一到八的数字填写到八个宫格,横树斜都等于14

我家有猪早长成 1年前 已收到1个回答 举报

fc0104_229 幼苗



横斜为14,则有6条线,和为14*6=84
方框中是每个数字用的次数
则1~8的和为36
则84=36×2+两个用了三次的


两个用了三次的和=12
8中有8+4=12,7+5=12





为4.8时代数可知不成立





为5.7时代数可知不成立


所以不存在


1