填上适当的运算符号,下面各式结果都得1

填上适当的运算符号,下面各式结果都得1
1 2 3 4 5 6=1
1 2 3 4 5 6 7=1
1 2 3 4 5 6 7 8=1
1 2 3 4 5 6 7 8 9=1
wb22380 1年前 已收到1个回答 举报

吴为璋 幼苗


1+2+3-4+5-6=1
1*2-3-4+5-6+7=1
1*2+3-4+5-6-7+8=1
1+2+3+4+5-6-7+8-9 = 1


10