5又18分之5÷5分之6×36×1.4×5分之3等于多少

5又18分之5÷5分之6×36×1.4×5分之3等于多少
用递等式计算
玄朴子 1年前 已收到2个回答 举报

cszwh 幼苗


=(95/18)×(5/6)×36×(7/5)×(3/5)
=(95/18)×(3/5)×(5/6)×36×(7/5)
=(19/6)×36×(5/6)×(7/5)
=19×6×(5/6)×(7/5)
=19×5×(7/5)
=19×7
=133


7

月下临风起清笛 幼苗


sin(a-2π)=sina=3/5
cos(2π+a)×tan(a-π)
=cosa×tana
=cosa×sina/cosa
=sina
=3/5


1