(a-b-c)*(b+c-a)的二次方*(c-a+c)的三次方

blueszxm 1年前 已收到2个回答 举报

忆娇 幼苗


(a-b-c)*(b+c-a)的二次方*(c-a+c)的三次方
=(a-b-C)x(a-b-c)²x(-a+b+c)³
=-(a-b-c)³(a-b-c)³
=-(a-b-c)^6


8

断背山伯爵 幼苗


原式=(a-b-c)³(a-b-c)²
=(a-b-c)的五次方


0