4分之3x-6分之1x=84

gsxxmj 1年前 已收到1个回答 举报

贺兰容容BB 幼苗


4分之3x-6分之1x=84
12分之9x-12分之2x=84
12分之7x=84
x=84÷7/12
x=84÷7×12
x=144
希望对你有所帮助


2