解方程:6分之5X÷14分之5=18分之7 8分之3X+4分之1X=10 X÷9分之5=44分之27÷11分之5

半打蔬果绿 1年前 已收到1个回答 举报

白色令狐 春芽


6分之5X÷14分之5=18分之7
5/6X=5/14*7/18
5/6X=5/36
x=1/6
8分之3X+4分之1X=10
5/8x=10
x=16
X÷9分之5=44分之27÷11分之5
5/11X=5/9*27/44
5/11X=15/44
x=3/4


2