3x+18分之5等于18解方程

william_z 1年前 已收到3个回答 举报

hwc3665 春芽


3x+5/18=18
3x=18-5/18
x=6 - 5/54
x=319/54


10

fefeya 花朵


3x+5/18=18
3x=18-5/18
x=319/18*3
x=319/54


3

圆子的竿子 幼苗


3x+18分之5=18
3x+5/18=18
3x=18-5/18
3x=319/18
x=319/6


1