3/10÷20= 9÷3/4= 5/8×1/4= 6/11×5/12= 5/9-1/6= 2/3÷4/7= 1/8+3/

3/10÷20= 9÷3/4= 5/8×1/4= 6/11×5/12= 5/9-1/6= 2/3÷4/7= 1/8+3/4= 5/6÷5/7= 先化简再求比值 21:49
1.6:2.4 2.4/8 3/7:2/9
9/7-8/19-11/19 5/12÷8+1/8×7/12 1/2÷[1/5×[﹙1/2+3/4﹚]
解方程
6X-2.4=0.36 5X÷15=15 8X-0.5X=30
liuyu_nz 1年前 已收到2个回答 举报

沙沙碎 幼苗


3/10÷20=3/200
9÷3/4= 9x4/3=12
5/8×1/4=5/32
6/11×5/12=1/11x5/2=5/22
5/9-1/6=10/18-3/18=7/18
2/3÷4/7= 2/3x7/4= 14/12=7/6
1/8+3/4= 1/8+6/8= 7/8
5/6÷5/7=5/6x7/5=7/6
21:49=7x3:7x7=3:7=3/7
1.6:2.4=0.8x2:0.8x3= 2:3=2/3
2.4/8=0.3x8/8=0.3
3/7:2/9= 3/7x9/2=27/14
9/7-8/19-11/19=9/7-(8/19+11/19)=9/7-1=2/7
5/12÷8+1/8×7/12 =5/12x1/8+1/8×7/12=(1/8)x(5/12+7/12)=(1/8)x1=1/8
1/2÷[1/5×[﹙1/2+3/4﹚]=1/2÷[1/5×[﹙2/4+3/4﹚]=1/2÷(1/5×5/4﹚=1/2÷1/4=2
解方程
6X-2.4=0.36 ,6x=0.36+.2.4,6x=2.76,x=0.46
5X÷15=15 ,x÷5=15,x=15*5,x=75
8X-0.5X=30,7.5x=30,X=4


3

心如zz灰- 幼苗


3/10÷20=3/10x20=3/200
9÷3/4= 9x4/3=12
5/8×1/4=5/32
6/11×5/12=30/132
5/9-1/6=10/18-3/18=7/18
2/3÷4/7= 2/3x7/4=7/6
1/8+3/4=1/8+6/8=7/8
5/6÷5/7=5/6x7/5=7/6
21:49=3:7
1...


2